11.04.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Горицкую школу в Кирилловском районе капитально отремонтируют после обращения родителей в Администрацию президента


Работы выполнят уже в этом году. Представитель Горицкой средней школы, расположенной в семи километрах от Кириллова, обратилась в администрацию президента России с просьбой оказать содействие в организации капитального ремонта здания учебного учреждения. Глава государства поручил разобраться в вопросе своему полномочному представителю в СЗФО Олегу Логунову.

Сегодня состоялась трехсторонняя видеоконференцсвязь с участием представителей АП, областного правительства и администрации Кирилловского района. Представитель родительского комитета напомнила, что школа построена в 1971 году и ни разу в ней не было капитального ремонта.

В школе сейчас обучается 148 учеников из села Горицы и близлежащих населенных пунктов, в том числе двенадцать детей с ограниченными возможностями здоровья.

Как отметил вице-губернатор Антон Стрижов, изменения, предусматривающие выделение средств на ремонт школы, были внесены в бюджет области в конце марта. Сейчас уже получены положительные заключения госэкспертизы по сметной документации на ремонт спортивного зала и основного здания школы. Общая стоимость всех ремонтных работ составляет порядка 8,6 млн рублей. Эти деньги на 90 процентов поступят из регионального бюджета, остальную часть выделит местный бюджет.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в 2018 году будет выполнен капитальный ремонт кровли, проведена замена оконных и дверных блоков, полов в коридорах, будут отремонтированы стены вестибюля, отмостка вокруг здания и спортивный зал.

Проведение капремонта Горицкой школы взято под контроль Администрации президента РФ.