11.04.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Госпожнадзор нашел нарушения во всех проверенных торговых центрах Череповца


Проверки прошли в семнадцати торговых центрах и крупных спортивных объектах. В конце марта в Череповце начались проверки торговых центров и мест массового скопления людей. Соответствующее распоряжение было отдано мэром после трагедии в Кемерово, где во время пожара в торговом центре погибли десятки людей.

Специалисты Госпожнадзора и прокуратуры проверили семнадцать городских объектов, где была оценена работоспособность пожарных сигнализаций и систем автоматического пожаротушения, доступность эвакуационных выходов, а также знание сотрудниками порядка действий в чрезвычайной ситуации.

Как отмечают в Госпожнадзоре, нарушения и недочеты были выявлены везде. Они касались как недостаточной обученности персонала мерам пожарной безопасности и действиям при пожаре, выявленных случаев недокомплекта средств тушения, так и более серьезных нарушений. В частности, были выявлены препятствия на путях эвакуации и нарушения в системах автоматической противопожарной защиты.

По всем нарушениям будут выданы предписания. Устранить замечания городские объекты с массовым пребыванием людей должны будут в установленные законом сроки во избежание серьезных наказаний.