11.04.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Жители Городища под Череповцом получили грант на поддержку экологических инициатив


ТОС «Городище - наш дом» стал победителем грантового конкурса фонда поддержки и развития филантропии «КАФ». ТОС стал победителем в номинации «Поддержка экологических инициатив, предусматривающих вовлечение взрослого населения». Это позволит городищенцам получить 248 тысяч рублей на реализацию проекта «Городище – зеленая деревня», старт которому будет дан 1 мая. На протяжении года жители этого населенного пункта будут проводить субботники и творческие конкурсы на экологические темы, разработают и разместят плакаты социальной рекламы, установят контейнеры по сбору батареек, займутся сбором перерабатываемых отходов в деревне.

Кроме того, в Городище продолжится уже ставший традиционным фестиваль Green Rock (он намечен на 16 июня), а также будет организован кинотеатр под открытым небом для местных жителей и гостей.

Партнерами проекта выступают администрация Югского муниципального образования, администрация Череповецкого района, движение «РазДельный сбор», программа «Экологический бумеранг» городского родительского совета управления образования мэрии Череповца, сектор по работе с детьми и молодежью управления по работе с общественностью мэрии города Череповца, движение «Народная роща», молодежный парламент Череповецкого района и еще двенадцать общественных организаций Череповца и района.

фото: ВК