10.04.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологда на месяц закрыла свои дороги для проезда большегрузных машин


Речь идет о ежегодном запрете на проезд любого автотранспорта с осевой нагрузкой более 6 тонн на одну ось по всем дорогам города Вологды, за исключением Окружного шоссе. Запрет на проезд большегрузных автомобилей введен на месяц и связан с тем, что тяжелые машины разбивают проезжую часть в весеннее время.

Аналогичное ограничение по запрету на проезд большегрузного транспорта по дорогам Вологодской области будет введено с 16 апреля до 15 мая. Исключение - федеральные трассы, обход Вологды, подъезд к Череповцу со стороны трассы «Вологда - Новая Ладога» и со стороны АО «Апатит», инженерные коммуникации ИП «Шексна» в Шекснинском районе.

Под данный запрет не попадают пассажирские автобусы и автомобили, перевозящие продукты питания, лекарственные средства и медицинские препараты, животных, топливо, семена, удобрения, почту. Весь этот транспорт может продолжать движение по всем областным дорогам без ограничений.

Кроме того, водители большегрузного транспорта могут получить в отделе транспорта департамента городского хозяйства специальное разрешение на проезд по всем дорогам Вологды на период весенней распутицы. Телефон для справок - 72-41-26.

Еще больше новостей из Вологды, Череповца и Вологодской области на сайте www.cpv.ru.
<{$onefile.file_realname}>