09.04.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Выход на лед запрещен в большинстве районов Вологодской области


Ледовый покров рек и озер не выдерживает веса человека. По данным ГИМС, в настоящее время выход на лед в Вологодской области запрещен в большинстве муниципальных образований, за исключением Вашкинского, Вожегодского, Грязовецкого, Кирилловского, частично Харовского и Череповецкого районов. Частично запрет действует в Шекснинском районе (в нижнем бьефе реки Шексна от Шекснинского района гидросооружений и судоходства до границ Череповецкого района).

В ближайшее время выход на лед будет ограничен в Великоустюгском, Вытегорском и Междуреченском районах.

На днях вступил в силу запрет выхода и выезда транспорта на лед на всех водных объектах Белозерского района, включая места традиционного подводного лова в районном центре, а также в деревнях и селах Десятовская, Верегонец, Куность, Маэкса, Нижняя Мондома.

Аналогичный запрет сегодня вступил в силу на реках Харовского района и водоемах Череповецкого района за исключением Рыбинского водохранилища. На водохранилище и водоемах Харовского района (кроме рек) запрет вступит в силу 16 апреля.

Также с 7 апреля вступил в силу запрет выхода на лед на участке Волго-Балтийского канала от границы Белозерского и Кирилловского районов до местечка Топорня.

Нарушителей запрета ждет штраф от одной до трех тысяч рублей.