09.04.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

35-летний москвич и его несовершеннолетний сын осуждены за изнасилование женщины в Вологодской области


Отец с сыном приехали на Вологодчину отдохнуть и порыбачить и закончили выходные криминалом. Происшествие случилось осенью прошлого года в селе Устье. 35-летний житель Москвы приехал со своим 17-летним сыном отдохнуть и порыбачить в Усть-Кубинском районе. Поздним вечером нетрезвые мужчины отправились кататься и увидели молодую женщину, возвращавшуюся с работы. Они предложили ей присоединиться к ним, но получили отказ. Тогда злоумышленники затащили вологжанку в машину и совершили насильственные сексуальные действия.

Позже женщина вырвалась и попыталась убежать, но мужчины догнали ее и стали избивать, угрожая убить. В это время мимо проезжала машина знакомых потерпевшей. Женщины остановились и вышли, но подросток взял с земли камень и бросил в автомобиль. Знакомые отъехали на расстояние и позвонили в полицию.

Преступники оказали активное сопротивление прибывшим полицейским. Они боролись и наносили правоохранителям удары. В итоге на место прибыло подкрепление, и отца с сыном наконец заковали в наручники.

На суде отец так и не признал своей вины. Его несовершеннолетний сын принес извинения всем потерпевшим.

35-летнего москвича приговорили к семи годам лишения свободы. Его семнадцатилетнего сына – к трем с половиной годам. Отбывать наказание оба будут в колонии общего режима, сообщает пресс-служба Вологодского областного суда.