09.04.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкий район выделил 2,7 млн рублей на капремонт очистных сооружений в Климовском


Работы запланированы на текущий год. Решение о выделении денег на капитальный ремонт очистных сооружений в деревне Климовское было принято в конце марта на очередной сессии муниципального собрания. Из бюджета района на эти цели поступит 2,7 миллионов рублей.

Мутная желтоватая жидкость из кранов уже давно беспокоит жителей 2,5-тысячного населенного пункта. Анализы показывают, что вода не имеет серьезных отклонений по микробиологии, но пользоваться ею крайне неприятно, да и нынешние очистные сооружения работают все хуже, что увеличивает риск возникновения микробиологических нарушений.

Подготовительная стадия долгожданного капремонта уже стартовала. Сейчас подготовлена сметная документация, заключается договор на проведение ее госэкспертизы. После этого, во втором квартале 2018 года, будут проводиться аукционные процедуры. Основные виды запланированных работ на объекте, согласно сметам - замена дозаторов реагентного хозяйства (и самих реагентов) и водоочистной установки, замена загрузки водоочистных фильтров, очистка фильтров, сообщает газета «Сельская новь».