07.04.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Владимир Путин назначил уроженца Череповца главным инспектором МВД России


Полковник внутренней службы Виталий Розанов получил назначение на высокий пост в Москве. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 06.04.2018 № 143 на должность высшего начальствующего состава назначен 41-летний полковник Виталий Розанов. Он будет главным инспектором МВД, в обязанности которого входит проверка деятельности территориальных подразделений, а также оценка действий оперативного состава.

Виталий Розанов родился в Череповце в 1977 году. В органы внутренних дел пришел после прохождения срочной службы в армии в 1996 году. Служил кинологом в патрульно-постовой службе Череповца. В 1999 году был назначен на должность инспектора службы общественного порядка.

В 2003 году Виталий Розанов возглавил отделение анализа, планирования и контроля при штабе УВД Череповца, а в 2006 году, закончив Московскую юридическую академию, перешел на работу в штаб областного УВД. В 2013 году Виталий Розанов был назначен заместителем начальника УМВД России по Вологодской области.

Слухи о назначении полковника Розанова на пост в Москве появились еще летом прошлого года. В июле 2017 года он был включен в кадровый резерв МВД, в августе его вызывали на собеседование в Москву.