06.04.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Под жестким контролем. В Вологде завершают очищать от снега и льда крыши


В четверг, 5 апреля, сотрудники администрации Вологды сообщили о том, что большая часть крыш в областной столице уже очищена от снега и льда. Сотрудники административно-технического отдела мэрии Вологды ежедневно контролируют работу управляющих компаний, отвечающих за кровли в жилом секторе, и представителей коммерческих и государственных организаций, отвечающих за состояние крыш муниципальных зданий, в которых они размещаются.

Жесткий контроль и угроза наложения штрафных санкций, а сначала года штрафы за «ледяные крыши» уже заплатили больше сотни физических и юридических лиц, дали свой результат - по состоянию на 5 апреля в Вологде осталось порядка 10-15% крыш со снежным и ледяным покрытием, которые будут очищены в самое ближайшее время.

В администрации Вологда напоминают, что за муниципальные здания отвечает руководство расположенных в них организаций, за коммерческую недвижимость- собственники, а за жилые дома – управляющие компании. В их обязанность входит чистить крыши и выставлять ограждения в местах возможного падения снега и льда.

За нарушение этих требований юридических лиц могут оштрафовать на 50 тысяч рублей, должностных – на 10 тысяч рублей.

Несмотря на, как уверяют в городской администрации, жесткий контроль, в начале апреля вологодский школьник попал в реанимацию после обрушения с крыши льда. Происшествие случилось 2 апреля около 12 часов у неэксплуатируемого здания первой школы. Третьеклассник проходил мимо, и на него обрушился лед с крыши. Мальчик был доставлен в реанимацию.

Еще больше новостей из Вологды, Череповца и Вологодской области на сайте www.cpv.ru.