06.04.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Православные священники освятили пасхальную продукцию Вологодского УОМЗ имени Верещагина


В четверг, 5 апреля, отец Алексий Сорокин освятил молоко, творог, масло и другую продукцию Вологодского учебно-опытного молочного завода имени Верещагина. Обряд освящения продукции Вологодского УОМЗ имени Верещагина прошел в маслоцехе предприятия в присутствии руководителей, коллектива завода и депутата Законодательного Собрания Вологодской области Марины Денисовой. Затем обряд провели в остальных производственных цехах и в складах, куда поступает готовая к отгрузке продукция.

В этом году Вологодский учебно-опытный молочный завод имени Верещагина предложит вологжанам и приезжим купить на Пасху качественную продукцию в традиционной и праздничной упаковке. Специально к Пасхе завод ограниченным тиражом выпустил партию сливочного масла в деревянных расписных яйцах.

При этом руководители предприятия, которое дважды выставлялось на торги, но сумело сохранить свою индивидуальность, не забывают о благотворительности. Поэтому часть освященной продукции Вологодского УОМЗ имени Верещагина направит в Вологодский областной дом ветеранов в поселке Молочное, чтобы 220 проживающих там пожилых людей достойно встретили главный православный праздник.

Еще больше новостей из Вологды, Череповца и Вологодской области на сайте www.cpv.ru.