05.04.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодские полицейские поймали мошенника, сдававшего несуществующее жилье на родине Деда Мороза


Злоумышленник приехал в Вологду из другой области специально для того, чтобы провернуть мошенническую схему. В период зимнего туристического сезона в великоустюгский районный отдел полиции начали поступать заявления от обманутых приезжих. Гости города рассказывали, что перед поездкой на сайте бесплатных объявлений бронировали в Великом Устюге место для проживания и переводили предоплату. По приезду в город они не находили оплаченного жилья и не могли связаться с арендодателем.

Всего от действий неизвестного злоумышленника пострадали семнадцать россиян, приехавших на родину Деда Мороза из разных регионов страны.

В ходе расследования личность злоумышленника была установлена. Им оказался 47-летний житель Ростовской области. Как выяснилось, он специально приехал в Вологду и жил там некоторое время, чтобы разместить интернет-объявления о сдаче несуществующего жилья. Собрав деньги, ростовчанин уехал домой.

Вологодские полицейские выехали в Ростовскую область и задержали подозреваемого. Он уже дал признательные показания. По факту серии мошенничеств возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы, сообщает областное УМВД.