05.04.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодские школьники стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады по химии


Два воспитанника вологодского многопрофильного лицея и ученик первой сокольской школы вошли в число победителей и призеров интеллектуального состязания. Заключительный этап Всероссийской олимпиады по химии проходил с 29 марта по 4 апреля в Архангельске. На протяжении недели 256 школьников из шестидесяти регионов России состязались в двух теоретических и экспериментальном турах. 20 участников стали в итоге победителями, 92 – призерами.

Вологодскую область на олимпиаде представляли шестеро учеников. Десятиклассник Вологодского многопрофильного лицея Михаил Матвеев стал победителем всероссийской олимпиады во второй раз. В этом году Михаил также стал обладателем золотой медали престижной международной естественнонаучной олимпиады юниоров IJSO. Подготовила к олимпиаде лицеиста педагог Вологодского многопрофильного лицея Ирина Круглова.

Свой прошлогодний успех во Всероссийской олимпиаде по химии повторил и одиннадцатиклассник Вологодского многопрофильного лицея Евгений Бычков, став призером этих престижных соревнований. Подготовкой Евгения к олимпиаде занималась педагог лицея Людмила Палатова.

Еще одним призером стал восьмиклассник первой школы из Сокола Дмитрий Серов. К олимпиаде он готовился совместно с педагогом Натальей Веселовой, сообщает областной департамент образования.

фото: департамент образования Вологодской области