05.04.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Правильно проголосовали. В каждом районе Череповца построят по спортивному комплексу


Такое обещание дал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников во время торжественного мероприятия по подведению итогов выборов президента России, состоявшегося во Дворце металлургов в среду, 4 апреля. «Каждый третий житель Череповца занимается физической культурой и спортом. И я принял решение подарить городу четыре многофункциональных центра физкультуры, спорта и здоровья, которые будут построены в каждом районе города. На эти цели мы направим 100 миллионов рублей», - заявил губернатор, явно довольный итогами президентских выборов.

Однако на этом Олег Кувшинников решил не останавливаться и заявил о том, что в ближайшие два года из областного бюджета на нужды Череповца будет выделено 3,7 млрд рублей, чтобы администрация города металлургов смогла завершить реконструкцию двух детских садов в Индустриальном районе и ремонт соматического корпуса областной больницы № 2, построить два новых детских сада в Зашекснинском районе и реализовать другие проекты, в том числе ремонт Северного моста.

Затем Олег Кувшинников напомнил участникам мероприятия о том, что с 2013 года Череповец регулярно и на безвозмездной основе получил 17,4 млрд рублей, в том числе 15 млрд рублей из областного бюджета. На эти деньги в городе металлургов было построено, реконструировано и отремонтировано более двадцати объектов социальной инфраструктуры, а также реализованы указы президента о повышении заработной платы сотрудникам бюджетной сферы и программа по переселению граждан из ветхого жилья.

Еще больше новостей из Вологды, Череповца и Вологодской области на сайте www.cpv.ru.

Фото: Официальный портал правительства Вологодской области