04.04.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкие студенты внедрили в ЧГУ раздельный сбор отходов


ВУЗ успешно прошел экоквест и присоединился к ассоциации «зеленых» вузов России. Раздельный сбор отходов в Череповецком государственном университете был инициирован в ходе прохождения всероссийского студенческого экоквеста “Разделяй с нами”.

Участникам экоквеста было предложено выполнить пятнадцать заданий, доступ к которым они получали на онлайн-портале проекта. Выполняя задания, череповецкие студенты согласовали с руководством вуза установку контейнеров для раздельного сбора отходов, договорились с компанией, которая будет забирать отходы для вторичной переработки, организовали обмен книгами и вещами, разработали макет информационного стенда и плакаты социальной рекламы. Неотъемлемой частью квеста стала и просветительская работа в вузе на тему ответственного обращения с отходами.

По итогам успешного прохождения квеста ЧГУ присоединился к ассоциации «зеленых» вузов России. На сегодняшний день в нее входят студенческие команды 42 российских университетов. Среди них – МГИМО, ГУ ВШЭ, РУДН, СПбГУ и другие.