04.04.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Московские трамваи привезут в Череповец в ближайшие дни


Первая партия поступит на этой неделе. Как сообщил заместитель мэра Василий Семичев, первая партия московских трамваев должна прибыть в Череповец в ночь с пятницы на субботу. В Москву уже выехали два трала для перевозки вагонов, если в процессе не возникнет никаких задержек, к выходным два трамвая будут в городе.

«Тралы это специальные площадки на колесах, - рассказал заместитель мэра Василий Семичев. - Тягачи их будут тянуть не быстро, поскольку груз серьезный. Трамвай весит около 22 тонн, сам трал - около 30 тонн. Скорость передвижения - не более 70 километров в час. В Череповце трамваи выпускать на линию будем по мере готовности, когда привезут все, ждать не будем».

Напомним, городским властям удалось договориться о безвозмездной поставке в Череповец десяти бывших в употреблении трамвайных вагонов из столицы. Это позволит решить проблему устаревших череповецких трамваев, курсирующих по городу с начала 1980-х годов. Руководитель «Электротранса» ранее сообщал, что московские трамваи смогут поработать в Череповце еще семь-восемь лет.

Столичные трамваи будут доставлены в Череповец за пять рейсов. Затем они пройдут осмотр и выйдут на линию.