04.04.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области продолжает увеличиваться количество заболевших ОРВИ и гриппом


Темпы прироста заболеваемости сохраняются во всех возрастных группах, кроме школьников. По данным областного управления Роспотребнадзора, в настоящее время в регионе зарегистрировано превышение эпидемических порогов по заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями в целом на 35,9 процентов. Пороги заболеваемости превышены во всех возрастных группах – от 4,1 до 52 процентов.

Специалисты также отмечают, что в Вологодской области сохраняются темпы прироста заболеваемости во всех возрастных группах, кроме школьников. Это значит, что количество заболевших вологжан с каждым днем увеличивается. Более-менее стабильная ситуация пока что сложилась среди учеников школ, очевидно, из-за недавних каникул.

По данным лабораторного мониторинга, на Вологодчине продолжают циркулировать возбудители негриппозной этиологии, а также вирусы гриппа А и В.

Наиболее высокая заболеваемость отмечается в Вологде и Череповце, а также в Тотемском и Череповецком районах.

Напомним, что с 27 марта в области введен карантин. На время его действия отменены массовые мероприятия, в образовательных учреждениях усилены «утренние фильтры».