03.04.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области в своей квартире заживо сгорел 44-летний мужчина


Предположительно причиной пожара могла стать непотушенная сигарета. Пожар, унесший жизнь человека, произошел в минувший понедельник, 2 апреля, в деревне Корнильево Грязовецкого района. Сообщение о возгорании в двухэтажном деревянном доме поступило около одиннадцати часов вечера. Спустя несколько часов, около половины шестого часа утра во вторник, 3 апреля, на месте пожара было найдено тело 44-летнего мужчины, проживавшего в доме с сожительницей, которая и обнаружила возгорание.

Женщина успела спасти своих детей, но за гражданским мужем вернуться не смогла – огонь уже распространился по дому. По имеющимся у следствия данным, мужчина имел привычку курить и до пожара был пьян.

Предположительно очаг возгорания мог находиться в общем на две квартиры туалете, где погибший находился незадолго до начала пожара и мог курить.

В настоящее время проводятся пожарно-технические исследования для выяснения причины возгорания. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти грязовчанина, также проводится биологическая экспертиза (ДНК анализа) для подтверждения его личности.

По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение, сообщает региональное управление СКР.