03.04.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкие студенты попадут в закрытую национальную базу «Молодые профессионалы»


Закрытая национальная база будет в дальнейшем использоваться крупнейшими российскими компаниями для поиска кадров. Организаторы первой всероссийской олимпиады «Я – профессионал» начали формировать закрытую национальную базу «Молодые профессионалы», данные которой будут доступны для крупнейших российских компаний. В нее будут включены все победители и призеры олимпиады, в том числе и три студента Череповецкого государственного университета.

Так, в базу «Молодые профессионалы» попали Арсений Олешов – призер в направлении «Информационая и кибербезопасность (бакалавриат)», Роман Балакшин и Екатерина Красавцева - призеры в направлении «Психология (бакалавриат)». От Вологодского госуниверситета по направлению «Психология» в базу попали еще три студентки.

Кроме этого, победители и призеры олимпиады получат максимальный балл при поступлении в магистратуры и аспирантуры ведущих вузов страны. Также все медалисты смогут пройти стажировки в крупнейших российских компаниях, а пятьдесят обладателей золотых наград получат еще и денежные премии.

Добавим, что олимпиада «Я – профессионал» реализуется по поручению президента России Владимира Путина и является частью открытой платформы «Россия — страна возможностей». В организации олимпиады приняли участие девять ведущих вузов страны, российский союз промышленников и предпринимателей и общероссийская общественная организация «Деловая Россия».