03.04.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкого алиментщика «помогли» найти наркотики


За употребление запрещенных веществ мужчина угодил в спецприемник, где его наконец смогли найти приставы. Зарегистрированный в деревне Починок Череповецкого района мужчина долгое время не платил алименты на содержание семилетнего сына и накопил долг на сумму более 220 тысяч рублей. По месту прописки череповчанин не жил и приставы объявили его в розыск.

Мужчину нашли в соцсети и написали ему сообщение, на которое он не ответил и вскоре удалил страницу. Позже удалось выяснить, что он сожительствует с девушкой, родственники которой ничего не смогли рассказать о месте жительства пары. Зато они сообщили, что и девушка, и разыскиваемый употребляют наркотики.

В конце концов в службу судебных приставов поступила информация из спецприемника, куда алиментщик был помещен на десять суток за употребление наркотиков. Приставы навестили нерадивого отца и взяли с него письменное объяснение. Кроме того, по решению суда за неуплату алиментов мужчину оставили за решеткой еще на десять дней, сообщает областное управление ФССП.