03.04.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области двух взрослых мужчин отправили в колонию строгого режима за интим со школьницей


Бабаевский районный суд вынес обвинительный приговор 43-летнему и 30-летнему местным жителям. С четырнадцатилетней школьницей один из мужчин познакомился в соцсети. Долгое время он переписывался с ней, а осенью прошлого года пригласил покататься на машине с ним и его приятелем. Выехав за пределы населенного пункта, мужчины совершили с девочкой развратные действия и оба вступили с ней в половую связь.

Позже оба написали явку с повинной. Как рассказал один из задержанных, об ответственности за свои действия он задумался только после того, как все произошло.

Против вологжан были возбуждены два уголовных дела по статьям «Развратные действия без применения насилия» и «Половое сношение с несовершеннолетней, не достигшей шестнадцатилетнего возраста».

Бабаевский районный суд приговорил одного из осужденных к восьми с половиной годам лишения свободы, его приятеля – к десяти с половиной годам лишения свободы. Отбывать наказание преступники будут в колонии строгого режима, сообщает Вологодская областная прокуратура.