03.04.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Директора школы №1 в Вологде уволят из-за трагического инцидента с 10-летним мальчиком


Администрация города Вологды, по словам начальника департамента городского хозяйства Антона Мусихина, уволит директора школы №1 и накажет сотрудников городского управления образования. На такие суровые меры чиновники пошли после того, как 2 апреля в результате схода снега с крыши школы №1 Вологды (Зосимовская, 1) ледяная глыба упала на 10-летнего мальчика, проходившего в этот момент по тротуару. В результате этого происшествия ребенок, являющийся учеником другой городской школы, был госпитализирован в реанимацию с многочисленными травмами.

Администрация города Вологды решила, что ответственность за этот трагический инцидент должны нести директор образовательного учреждения и сотрудники городского управления образования, которые должны были обеспечить обслуживание здания, несмотря на весенние каникулы и отсутствие занятий в этом образовательном учреждении.

Директор школы №1 еще 23 марта был официально - в письменном виде - уведомлен о необходимости очистки кровли от снега в связи со сложными погодными условиями, а сотрудники городского управления образования не предприняли мер по контролю за исполнением этого распоряжения.

Поэтому директор школы №1 будет уволен (в настоящее время готовятся документы), а начальнику городского управления образования Владимиру Милесевичу объявлен выговор. Кроме того, администрация города в связи с эти инцидентом напомнила владельцам коммерческих предприятий и управляющим компаниям о том, что ответственность за состояние зданий лежит на лицах, в чьем содержании они находятся.

Процессуальное решение по факту инцидента у школы №1 в Вологде вынесут сотрудники СК РФ по Вологодской области, которые в настоящее время проводят доследственную проверку обстоятельств, из-за которых тяжелые травмы получил 10-летний мальчик...

Еще больше новостей из Вологды, Череповца и Вологодской области на сайте www.cpv.ru.