30.03.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Крупнейшие IT-компании соберутся на форуме в Вологде


В начале апреля в Вологде состоится девятый межрегиональный IT-Форум «Современные информационные технологии: для государства и общества». Вологодский IT-Форум набирает обороты. За восемь лет он успел зарекомендовать себя уникальной площадкой для обсуждения и обмена опытом по ключевым вопросам и актуальным проблемам цифровой отрасли. В этом году форум изменит привычный формат и пройдет сразу на двух площадках: в выставочном комплексе «Русский Дом» и во Дворце спорта, сообщает пресс-служба областного правительства.

Форум продлится два дня, 6 и 7 апреля, и соберет руководителей и топ-менеджеров крупнейших IТ-компаний, представителей Министерства связи и массовых коммуникаций, руководители IТ-ведомств региона и других участников отрасли. Среди них такие компании, как «Лаборатория Касперского», «Ростелеком», «ФосАгро», «Техкомпания Хуавэй», крупнейшее издание о высоких технологиях «CNews».

В «Русском Доме» пройдет деловая часть форума, центральной темой которой станет «Цифровая экономика». Там же состоятся круглые столы, конференции и открытые обсуждения.

На новой площадке - во Дворце спорта – будет организован фестиваль «IТ-поколение: цифровое будущее». Юных участников форума ожидают мастер-классы, интерактивные площадки, квесты, фотозоны и много других интересных мероприятий.