30.03.18  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповец приехала Екатерина Великая


В город металлургов двукратная чемпионка мира по волейболу Екатерина Гамова, получившая прозвище Екатерина Великая, приехала, чтобы наградить победителей и призеров первенства России среди девушек 2003-2004 года рождения. Торжественная церемония награждения юных волейболисток состоится, как сообщает газета "Речь", сегодня 30 марта, а накануне Екатерина проинспектировала Волейбольный центр и другие спортивные объекты города металлургов.

За свою спортивную карьеру Екатерина Гамова успела стать не только двукратной чемпионкой мира, но и дважды завоевать золотые медали европейского первенства, а также дважды подняться на олимпийский пьедестал почета.

35-летняя Екатерина Гамова решила завершить свою блестящую карьеру игрока весной 2016 года, а уже в 2017 году Екатерина Великая была назначена куратором российских юниорских сборных и ассистентом главного тренера сборной России U18, что помогло спортсменке «не выпасть из игры» и послужило поводом для написания и издания книги «Game Over. Волейбол продолжается».