26.03.18  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

По Вологде промчались мартовские зайцы


В воскресенье, 25 марта, в областной столице прошел третий весенний кросс «Мартовские зайцы». Участниками этого популярного спортивного мероприятия, по словам организаторов из клуба любителей бега «RUN-35», на этот раз стали около сотни взрослых бегунов и 50 юных спортсменов.

Мероприятие по традиции началось с общей разминки, а затем начались забеги. Сначала юные бегуны в возрасте от трех лет преодолели дистанцию в 300 метров, а потом взрослые спортсмены пробежали пять раз вокруг Вологодского кремля, что в общей сложности составляет 5 километров.

На финише этого спортивного соревнования каждый участник получил памятные медали, а каждому ребенку организаторы акции дополнительно выдали дипломы участников, значки и сладкие подарки. Не остались без наград и самые быстрые бегуны, которых наградили ценными призами.

Однако сами участники весеннего кросса «Мартовские зайцы» считают самой главной наградой этого мероприятия совместное чаепитие с очень вкусным после пробежки на свежем воздухе печеньем...