23.03.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин, серьезно пострадавший во время пожара, остался жив благодаря омоновцу


Сотрудник Росгвардии спас соседа из горящей квартиры. Ранее уже сообщалось о пожаре в одной из квартир в доме № 112 на улице Архангельской. Происшествие случилось поздним вечером накануне, 22 марта. Хозяин квартиры был доставлен в реанимацию с серьезными ожогами головы, груди, рук и верхних дыхательных путей.

Как сообщает областное управление Росгвардии, жизнь череповчанина была спасена благодаря сотруднику ОМОН. Прапорщик полиции Егор Елесин оказался соседом пострадавшего. Около десяти часов вечера он почувствовал резкий запах гари и выяснил, что дым идет из квартиры на четвертом этаже. Оттуда же доносились хриплые стоны.

Егор сообщил о случившемся в экстренные службы, предупредил соседей, а затем при помощи монтировки вскрыл дверь в квартиру. В коридоре лежал мужчина с сильно обгоревшими руками. Омоновец вынес соседа из горящего помещения и оказал ему первую помощь.

Убедившись, что мужчина пришел в сознание, прапорщик полиции с фонариком и водой вернулся в задымленную квартиру, где уже полыхало пламя. Вместе с подоспевшими соседями ему удалось частично локализовать очаг возгорания и не допустить распространения огня до приезда спецслужб.

По предварительной версии, возгорание произошло из-за неосторожного обращения со свечой. В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

фото: Росгвардия