23.03.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец обошел Вологду в рейтинге эффективности работы властей


Город занял второе место среди муниципалитетов по итогам голосования в проекте «Команда Губернатора: Ваша оценка». Проект по оценке работы областного правительства и муниципальных властей реализуется в Вологодской области с 2013 года. Свое мнение высказывают жители региона и сотни экспертов – специалистов разных отраслей регионального и федерального уровня. По итогам их оценок принимаются решения, в том числе и кадровые.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в этом году вологжане поставили властям 412 тысяч оценок - на 10 тысяч больше, чем в прошлом году. Также деятельность органов власти оценивали 460 независимых экспертов.

В областном правительстве лидерами общей оценки стали департамент финансов, департамент топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования и департамент социальной защиты населения области. Департаменту финансов удается удерживать абсолютное лидерство в проекте с самого начала его реализации.

В списке аутсайдеров - департамент дорожного хозяйства и транспорта, департамент экономического развития департамент сельского хозяйства и продресурсов.

Среди муниципалитетов первое место население и эксперты отдали Вологодскому району. Он набрал десять позиций по сравнению с 2017 годом. Второе место занял Череповец с результатом 3,93 балла, на третьем месте – Вологда с 3,85 баллами.

Хорошую динамику показали Белозерский Великоустюгский, Кич-Городецкий и Сокольский районы. Наименьшая оценка у Кадуйского (3,47), Харовского (3,46) и Сямженского (3,42) районов.