23.03.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Причиной страшного пожара в Соколе мог стать непотушенный окурок


Следствие не исключает, что очаг возгорания мог находиться в квартире погибшего жильца дома. Пожар в деревянном 12-квартирном доме на улице Молодежной, 17 в Соколе вспыхнул накануне утром. Прибывшие на место сотрудники МЧС несколько часов боролись с огнем, на месте был обнаружен погибшим неизвестный мужчина. Позже было установлено, что это пенсионер 1954 года рождения, проживавший в квартире № 10. Соседи рассказали, что мужчина жил один и злоупотреблял спиртным. Также есть информация о том, что ранее в квартире пенсионера уже были возгорания из-за неосторожного курения.

Отстоять двухэтажное здание не удалось – дом был полностью уничтожен огнем. Без крыши над головой остались более двух десятков жильцов, в том числе семеро детей.

Следственный комитет назначил по факту случившегося доследственную проверку. Следствие не исключает, что очаг возгорания мог находиться в квартире погибшего. Следователи и специалисты продолжают сбор информации. Подлинные причины возгорания и место очага пожара будут установлены после пожарно-технических исследований.

Кроме того, в настоящее время принимаются меры по выяснению причин смерти мужчины. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает региональное управление СКР.