23.03.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Масштабные кадровые перестановки произошли в правительстве Вологодской области


В четверг, 22 марта, губернатор Олег Кувшинников подвел итоги проекта «Команда Губернатора: Ваша оценка» и произвел масштабные кадровые перестановки в областном правительстве. Глава региона назначил своими заместителями Виталия Валерьевича Тушинова и Антона Евгеньевича Стрижова, а должность начальника департамента ТЭК «отдал» Евгении Мазаевой.

В этом году жители Вологодской области в рамках проекта «Команда Губернатора: Ваша оценка» выставили рекордное количество оценок (412 тысяч штук) и вывели в тройку лидеров: департамент финансов (4,13); департамент топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования (4,08); департамент социальной защиты населения Вологодской области (4,07). А аутсайдерами вологжане назвали департамент дорожного хозяйства и транспорта (3,48), департамент экономического развития (3,42) и департамент сельского хозяйства и продресурсов (3,29). Получили оценку своей деятельности и все руководители силовых органов власти с главами муниципалитетов и городских округов.

Губернатор Вологодской области ознакомился с результатами этого проекта и, по его итогам, принял решение провести масштабные перестановки в областном правительстве. Глава региона назначил своим заместителем по экономическому развитию территорий Виталия Валерьевича Тушинова, ранее работавшего в сфере дорожного хозяйства, , строительства и топливно-энергетического комплекса. Перед новым заместителем поставлены задачи по снижению задолженности по заработной плате, развитию ТОСЭР «Сокол», привлечению инвестиций в альтернативные сферы экономики, созданию новых высококвалифицированных рабочих мест и «перезагрузке» налоговых льгот для инвесторов.

Руководитель департамента ТЭК Антон Евгеньевич Стрижов был назначен заместителем губернатора Вологодской области по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, дорожному хозяйству, транспортного комплекса, жилищных отношений, архитектуры и градостроительства. Перед этим чиновником поставлены задачи: газификации районов области, создания единой электросетевой компании и повышение количества качественных автомобильных дорог с 30 до 60%.

Ну а бывшее место работы Антона Евгеньевича Стрижова досталось Евгении Мазаевой, занимавшей до этого дня пост начальника управления энергоэффективности и инженерной инфраструктуры областного департамента ТЭК и входящей в кадровый резерв на высшие управленческие должности.

Все остальные заместители Олега Кувшинникова, сообщает портал правительства Вологодской области, также не остались без поручений от главы региона и в ближайшее время займутся: разработкой «модельного бюджета» для муниципальных образований; доработкой комплексной программы экологического развития области до 2025 года; повышением процента глубокой переработки древесины на территории региона; увеличением объема средств на программу «Вода Вологодчины»; запуском схемы обращения с ТБО; увеличением меры господдержки мясного производства и аквакультуры в регионе; дальнейшей реализацией проекта газификации четырех северо-западных районов области; реализацией проекта по удлинению взлетно-посадочной полосы в аэропорту города Великий Устюг; завершению строительства современных школ с одновременным снижением количества школьников, учащихся во вторую смену.

Особое внимание губернатор уделил деятельности областного департамента здравоохранения, предложив руководителям этого ведомства выставить на публичное обсуждение «Стратегии развития отрасли здравоохранения на среднесрочную и долгосрочную перспективу с четкими ориентирами по снижению основных показателей смертности и повышению рождаемости». Эту стратегию руководители областного департамента здравоохранения должны были разработать по поручению главы региона, который в декабре прошлого года подверг жесткой, но справедливой критике ситуацию с положением дел в отрасли здравоохранения.

Фото: Официальный портал правительства Вологодской области