22.03.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Соколе дотла сгорел 12-квартирный дом. Один человек погиб, остальные остались без крыши над головой


Расследованием обстоятельств и причин ЧП занимаются специалисты МЧС и следователи. Сообщение о возгорании в многоквартирном деревянном доме № 17 на улице Молодежной в Соколе поступило в пожарную часть сегодня, 22 марта, около десяти часов утра. На тушение выехали шесть расчетов, 23 сотрудника МЧС.

Уже утром на месте пожара был обнаружен погибшим неизвестный пожилой мужчина. Позже его личность была установлена. Из дома были эвакуированы семь жильцов. По предварительным данным, всего в двухэтажном здании проживали 26 человек, в том числе семь детей.

К трем часам дня пожар был полностью ликвидирован, к этому времени дом сгорел дотла. Сейчас местным властям предстоит решить, где будут жить погорельцы.

Обстоятельства и причины возгорания выясняют специалисты МЧС. Также на месте работают представители следственного комитета.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, люди, оставшиеся без жилья, размещены в маневренном фонде администрации Сокола на улице Советской, 45. Их вещи помогает перевозить специальный автобус. На месте происшествия дежурит специальный наряд.

Работает телефон горячей линии: 8-(817- 33) -2-38-54 в городской администрации. Пострадавшим, позвонившим по этому номеру, помогут с размещением, с обеспечением вещами первой необходимости, а также с обращением в социальные органы по поводу единовременной материальной выплаты. Она составляет до 25 тысяч рублей.

Способы материальной компенсации в отношении пострадавшего имущества власти города и района рассмотрят в ближайшее время.

фото: МЧС