21.03.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Бизнес Саксонии заинтересовался перспективами сотрудничества с промышленными предприятиями Череповца


Немецкая бизнес-делегация посетила город и встретилась с мэром. Официальная встреча с предпринимателями из Саксонии состоялась в мэрии накануне. Немецкие бизнесмены прибыли в Череповец с двухдневным визитом, который был организован департаментом развития экономики Саксонии в партнёрстве с череповецкими Агентством городского развития и Инвестагентством.

Саксонцам рассказали об инвестиционных преимуществах Череповца, возможностях получить налоговые льготы при размещении здесь производств. Делегаты уже провели переговоры с предприятиями машиностроительной и металлургической сферы об организации совместных производств на территории опережающего социально-экономического развития «Череповец», а также технологическом обмене.

Как отметил руководитель делегации доктор Манфред Либль, возможность организации совместных производств будет прорабатываться с Череповецким литейно-механическим заводов, Автоспецмашем и Маштрейдом. Особый интерес у саксонцев вызвала Северсталь. Среди возможных направлений сотрудничества с металлургическим гигантом - мобильная металлообработка, 3d-принтинг, порошковая металлургия.

В Агентстве городского развития отмечают, что бизнес-диалог будет продолжен в рамках последующих встреч. В том числе и во время Череповецкого международного промышленного форума, намеченного на декабрь 2018 года. Его ключевыми темами станут технологическое перевооружение российских предприятий в сотрудничестве с европейскими компаниями, импорт новейших экологичных технологий и информатизация экономики.