21.03.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В мэрии Череповца объяснили, почему так долго ремонтируют Северный мост


Работы задержались из-за непредвиденной необходимости заменить одну из балок. Депутаты гордумы на состоявшемся на днях очередном заседании задали заместителю мэра вопрос о том, когда на Северном мосту будет ликвидировано «бутылочное горлышко», существенно затрудняющее движение транспорта.

Александр Сергушев объяснил, что дефект, обнаруженный в одной из балок моста в сентябре, не позволил ее восстановить. Заказали новую, но погодные условия помешали наложить гидроизоляцию в прошлом году. Работы перешли на 2018 год и будут возобновлены после того, как стабильно установится положительная температура воздуха – предположительно, в апреле, сообщает газета «Речь» со ссылкой на чиновника.

Напомним, капитальный ремонт Северного моста начался прошлым летом. За тридцать шесть лет службы мост износился более чем на 60 процентов. Реконструкция стоимостью 153 миллиона рублей по планам должна продлиться два года. Капитальному ремонту подвергнутся не только 100 метров самого моста, но и по 50 метров подъездов с каждой стороны.

фото: газета "Речь"