21.03.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Известного вологодского бизнесмена оштрафовали за строительство аквапарка в центре «YES»


Пресс-служба Северо-Западного отделения Федерального агентства по рыболовству сообщает о нарушениях, допущенных при строительстве аквапарка в центре активного отдыха и туризма «YES». Еще 7 февраля инспектора ФАР выяснили, что в водоохраной и прибрежной защитной зоне реки Тошня ведутся земляные работы, не согласованные индивидуальным предпринимателем, как это требует российское законодательство, с Северо-Западным территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству.

В итоге, 28 февраля в отношении известного вологодского предпринимателя, являющегося владельцем развлекательного центра «YES» и ТЦ «Оазис» в Вологде, был составлен протокол об административном нарушении, предусмотренным ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ «Использование защитной прибрежной полосы водного объекта, водоохраной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности».

Бизнесмен факт нарушения признал и заплатил штраф в размере 8 тыс рублей, а также возместил ущерб биологическим ресурсам реки Тошня, оцененный в 29 464 рубля.