21.03.18  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодскую область приедет Патриарх Московский и всея Руси Кирилл


Глава РПЦ нанесет визит в областную столицу 17 июня 2018 года - в день Всех Вологодских Святых. Во вторник, 20 марта, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, сообщает портал правительства Вологодской области, во время встречи в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке в Москве с вологодским губернатором Олегом Кувшинниковым и Митрополитом Вологодским и Кирилловским Игнатием признался, что «Вологодская область для него не чужое место», но «он, к сожалению, никогда не бывал в Вологде».

Губернатор Вологодской области тут же предложил Патриарху Кириллу приехать в Вологду17 июня 2018 года, когда православные христиане будут отмечать день Всех Вологодских Святых: «Мы будем очень рады видеть вас в Вологодской области - духовном центре Русского Севера, краю монастырей и церквей, в регионе, где на протяжении многих веков сохраняются православные традиции и русская культура».

Планируется, что во время своего визита в Вологодскую область Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятит иконостас в Воскресенском соборе, посетит Софийский собор и Спасо-Прилуцкий мужской монастырь в Вологде, а также православные храмы в Череповце, в Шексне и в Кирилловском районе.

Фото: Официальный портал правительства Вологодской области