20.03.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанин оскорблениями «добился» для себя 3,5 лет в колонии строгого режима


Мужчина обругал сотрудника полиции, после чего для него было ужесточено ранее назначенное наказание. Инцидент произошел осенью прошлого года в селе Кубенское под Вологдой. Местная жительница пожаловалась в полицию на противоправные действия в отношении знакомой, и для выяснения обстоятельств по указанному адресу прибыли два участковых. Предполагаемого нарушителя, который был нетрезв, сопроводили к служебному автомобилю, в ответ он нецензурно обругал полицейских при свидетелях.

По факту оскорбления представителя власти было возбуждено уголовное дело. Как выяснилось, подозреваемый был ранее судим за кражу, грабеж, а также применение насилия к представителю власти. Последний раз его условно приговорили к трем с половиной годам лишения свободы в 2016 году. Поскольку вологжанин нарушил установленные судом условия, условное наказание было отменено.

Как сообщает региональное управление СКР, с учетом имеющейся судимости дебоширу было назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 7 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.