20.03.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Есть первая тысяча. В Вологде родился первый в 2018 году «юбилейный» ребёнок


В понедельник, 19 марта, отдел ЗАГС по Вологде и Вологодскому району зарегистрировал 1000-го малыша, появившегося на свет в 2018 году. «Юбилейный» малыш оказался девочкой по имени Виктория, которая родилась 7 марта весом 3,8 килограмм и стала первым ребёнком у Алёны Башмаковой из Вологодского района.

Молодая мама лично получила свидетельство о рождении дочки и рассказала, что назвала своего первенца Вероникой, так как в переводе с греческого это имя означает «Несущая победу». Сотрудники ЗАГСа со своей стороны поздравили молодую женщину с рождением первого ребёнка и пожелали новорожденной девочке крепкого здоровья и успехов на жизненном пути.

Пресс-служба отдела ЗАГСа по Вологде и Вологодскому району напоминает, что в феврале 2018 года в Вологодской области родились 965 малышей. Среди новорожденных вологжан, появившихся на свет в последний месяц зимы, оказалось восемь двоен и одна тройня. Новорожденных мальчиков вологжане в феврале 2018 года чаще всего называли Ильей, а новорожденных девочек - Ксениями и Екатеринами.

Фото: Официальный портал правительства Вологодской области