19.03.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанин едва не сгубил внучку, отправившись воровать водку в магазине


Мужчина оставил четырехлетнюю девочку одну в квартире с работающей духовкой. Происшествие случилось в минувшую субботу, 17 марта. Около половины первого часа дня в магазине на улице Дальней был задержан 48-летний мужчина, пытавшийся украсть бутылку водки. Он спрятал ее под курткой и направился к выходу. В этот момент сотрудники торговой точки нажали тревожную кнопку.

Прибывшие на место происшествия сотрудники вневедомственной охраны задержали злоумышленника. Он рассказал им, что оставил дома без присмотра четырехлетнюю внучку. В квартире также осталась работать духовка, где запекалась курица.

Правоохранители незамедлительно направились по указанному адресу. В подъезде уже чувствовался запах гари, квартира была частично задымлена. Гвардейцы сообщили о случившемся в экстренные службы и успокоили ребенка. Благодаря их своевременному вмешательству девочка не пострадала.

В настоящее время обстоятельства случившегося выясняются, злоумышленник привлечен к административной ответственности за кражу, сообщает областное управление Росгвардии.