16.03.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области бывшую начальницу отдела судебных приставов обвинили в совершении 8 преступлений


Дело о служебных подлогах и превышении должностных полномочий передано в суд. В Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела – старшего судебного пристава одного из районных отделов. Женщине предъявлено обвинение в совершении восьми преступлений: служебных подлогах и превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в октябре 2016 года обвиняемая, находясь в Тотьме составила от имени подчиненного не соответствующий действительности акт об отсутствии у должника имущества для взыскания и на основании документа вынесла постановление об окончании исполнительного производства. Аналогичным образом женщина прекратила еще шесть исполнительных производств в отношении местных жителей.

Подлог был выявлен сотрудниками ФСБ и прокуратуры. Во время проверочных мероприятий злоумышленница уволилась и переехала в Вологду. Ее пришлось объявить в розыск.

Позже подозреваемую нашли. В настоящее время она ознакомлена с материалами уголовного дела, и они направлены в суд для рассмотрения по существу, сообщает региональное управление СКР.