16.03.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

По факту гибели мужчины на пожаре в Череповце назначена доследственная проверка


По предварительной версии, череповчанин отравился продуктами горения. Пожар, унесший жизнь 39-летнего жителя Череповца, произошел сегодня ночью на улице Юбилейной, 39. Прибывшие на место пожарные нашли в квартире на первом этаже мужчину без признаков жизни.

Как сообщает региональное управление СКР, в настоящее время по факту смерти череповчанина проводится доследственная проверка. Известно, что погибший жил один. Его тело было найдено на диване, рядом стояло кресло, где, по предварительным выводам, находился очаг возгорания.

Также известно, что на момент произошедшего две двери квартиры были закрыты.

По предварительной версии, мужчина скончался от отравления продуктами горения, поскольку ожоги были небольшими.

Запах дыма почувствовали соседи около часа ночи. Они вызвали пожарных и сами попытались спасти соседа, взломав одну входную дверь. Вторую дверь открыть не сумели, ее вскрыли прибывшие специалисты МЧС. Им навстречу, по некоторым свидетельствам, выскочила кошка, но мужчину уже спасти не удалось.

В настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства произошедшего, выясняются причины возгорания и смерти мужчины. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.