16.03.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Инспекционная проверка. Глава Минприроды проведет в Череповце совещание по вопросам экологии


Сергей Донской также посетит предприятия, формирующие основной объем загрязнений. Сегодня в Череповец с рабочим визитом прибывает министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской. Он посетит предприятия, формирующие основной объем загрязнений.

Также запланировано совещание по экологической ситуации в Череповце и Вологодской области, на котором будут рассмотрены законодательные меры по повышению качества атмосферного воздуха и снижению негативного влияния промышленности на окружающую среду.

Как сообщается на сайте Минприроды, в совещании помимо министра примут участие его заместитель – руководитель Росприроднадзора Артем Сидоров, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, а также представители местных органов государственной власти.

Напомним, 1 марта президент Владимир Путин в ежегодном послании к Федеральному собранию упомянул Череповец в числе городов с самым серьезным негативным воздействием на окружающую среду. «Трудно говорить о здоровье и долгой жизни, если миллионы людей пьют воду, которая не соответствует нормам. Если выпадает черный снег, как в Красноярске, а жители крупных индустриальных центров живут в вечном смоге и неделями не видят солнца, как в Череповце, Нижнем Тагиле, Челябинске и Новокузнецке», - сказал глава государства, подчеркнув, что для промышленников больше не будет никаких переносов сроков по переходу на новые экологичные нормы.