15.03.18  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Жителей Череповца приглашают посоревноваться на чемпионате «Открой Рот»


Отборочный тур чемпионата по чтению вслух пройдет в ЧГУ. 21 марта в Череповецком государственном университете начнется отборочный тур шестого сезона чемпионата России по чтению вслух «Открой рот». Попробовать свои силы в выразительном чтении могут все желающие.

Участникам предложат прочитать вслух без подготовки выбранные организаторами отрывки из книг. Жюри оценит технику и артистизм, после чего участник, набравший больше всего баллов по итогам тура, получит приз от партнера чемпионата — литературной премии “Ясная Поляна” и будет представлять Череповец на следующих этапах. Финал чемпионата состоится летом в Москве.

Чемпионат по чтению вслух «Открой рот» существует с 2011 года. Количество городов, принимающих участие в отборочном туре, увеличивается каждый год. В этом году их более ста.

Судьями отборочных туров и финалов состязания чтецов в разное время были телеведущие Владимир Познер и Фекла Толстая, посол Великобритании в Москве Лори Бристоу, писатели Александр Снегирев, Андрей Аствацатуров, Александр Цыпкин, поэты Всеволод Емелин и Андрей Родионов, кинорежиссер Борис Хлебников, артисты Екатерина Шпица и Евгений Сытый, издатели Ирина Прохорова, Борис Куприянов, Михаил Котомин и многие другие.
<{$onefile.file_realname}>