15.03.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкий десятиклассник разработал умную энергосеть


Ученик общеобразовательного центра № 11 стал призером олимпиады Национальной технологической инициативы. В конце зимы в сочинском образовательном центре «Сириус» прошел финал олимпиады Национальной технологической инициативы, нацеленной на поиск талантов для реализации программы по созданию принципиально новых рынков и обеспечению глобального технологического лидерства России к 2035 году.

Призером олимпиады в профиле «Интеллектуальные энергетические системы» стал ученик десятого класса образовательного центра № 11 Иван Громов. Юный череповчанин показал высокую точность при разработке «умных сетей» ближайшего будущего, сообщает областной департамент образования.

В подготовке школьников к олимпиаде НТИ сегодня участвуют более семидесяти площадок по всей России при активном участии учителей, наставников кружков, а также при поддержке региональных департаментов образования. Для старшеклассников инженерная олимпиада становится серьезным мотиватором для развития в новых областях и углубленного изучения школьных предметов.

фото: nti-contest.ru.