12.03.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодским приставам поставили на вид плохую собираемость денег в пользу обманутых вкладчиков «Северсинтеза и компании»


На совещании в областной прокуратуре отметили недостаточную результативность работы приставов. Межведомственное совещание по вопросу соблюдения прав обманутых вкладчиков коммандитного товарищества «Торговый дом «СеверСинтез и Компания» возглавил заместитель прокурора области Алексей Васильков. Он отметил недостаточную результативность работы судебных приставов, которые взыскали крайне малый процент ущерба.

Напомним, в феврале 2014 года Череповецкий городской суд признал создателя финансовой пирамиды «Торговый Дом «СеверСинтез и Компания» Алексея Игнашева виновным в мошенничестве и отправил в колонию на четыре года. Суд также постановил взыскать с осужденного в пользу вкладчиков более 570 миллионов рублей.

По итогам прошедшего в прокуратуре совещания были выработаны конкретные меры, направленные на повышение эффективности исполнительных действий и обеспечение прав взыскателей. Кроме того, по фактам выявленных нарушений закона в действиях судебных приставов-исполнителей заместитель прокурора области внес представление в адрес руководителя областного управления ФССП.

Как отмечают в областной прокуратуре, ход и результаты работы приставов по обозначенному вопросу находятся на контроле в надзорном ведомстве.