06.03.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце работник подрядной организации поставил на поток кражи металла с меткомбината


Злоумышленник был задержан с одним из подельников при попытке продать украденное. В Череповце сотрудники полиции раскрыли серию краж цветного металла с территории крупного промышленного предприятия. В организации и совершении преступлений подозревается 35-летний сотрудник подрядной организации.

Злоумышленник был задержан вместе с 46-летним подельником на территории пункта приема цветных металлов. Мужчины были застигнуты сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции в момент выгрузки из автомобиля «Киа» нескольких десятков килограммов лома меди и латуни и трех бутылей этилового спирта.

В отделе полиции, куда были доставлены задержанные, выяснилось, что 35-летний череповчанин также причастен к совершенной ранее краже 55 килограммов латуни с территории той же промышленной базы. В тот раз ему помогал другой подельник.

Позже была найдена «Газель», на которой преступники вывозили с завода украденное. В машине полицейские обнаружили почти полтонны кабеля трех видов.

В настоящее время установлена причастность 35-летнего череповчанина к трем хищениям цветного металла. Каждый раз мужчина выступал в роли организатора, помогали ему разные люди. Все трое подельников задержаны.

Злоумышленники признались, что вывозили украденное на «Газели», которую оставляли на территории базы, а металл перегружали в легковушку и отвозили в скупку. Общая сумма ущерба составила 145 тысяч рублей.

Сейчас задержанные находятся под подпиской о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело, подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает областное УМВД.

фото: УМВД