06.03.18  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В реанимацию медсанчасти «Северсталь» поступило оборудование последнего поколения


В отделении анестезиологии-реанимации №3 медсанчасти «Северсталь» на днях появился новый аппарат ИВЛ Hamilton-C3, который поможет череповецким врачам спасать жизни самым тяжёлым пациентам. Ежегодно через отделение анестезиологии-реанимации №3 медсанчасти «Северсталь», сообщает портал правительства Вологодской области, проходит около 700 пациентов, некоторые из них поступают в крайне тяжелом состоянии. Поэтому так важно для этого подразделения медсанчасти «Северсталь» иметь современное оборудование, позволяющее осуществлять процедуру искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и проведение интенсивной терапии.

До недавних пор лечение самых тяжёлых больных в реанимации медсанчасти «Северсталь» осуществлялось при помощи 5 современных аппаратов ИВЛ. Однако на днях это оборудование пополнилось новым аппаратом ИВЛ Hamilton-C3, обладающим интеллектуальным автоматическим управлением.

Поэтому теперь череповецким врачам достаточно ввести в аппарат только общие данные пациента (массу тела, возраст, газы в крови), чтобы прибор самостоятельно установил подходящие параметры искусственной вентиляции легких. Более того, ИВЛ последнего поколения способен реагировать на изменяющиеся условия и подстраивать под них параметры дыхания. Это свойство прибора особенно необходимо на начальной стадии искусственной вентиляции лёгких, когда пациент с сохранившимся собственным дыханием начинает непроизвольно «бороться» с респиратором.

В итоге, врачи, по словам заведующего отделением анестезиологии и реанимации №3 Владимира Кузькина, не теряют ни одной драгоценной минуты, что не только облегчает работу медперсонала, но и значительно повышает безопасность искусственной вентиляции легких.