06.03.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Устюжне овчарка напала на фельдшера районной поликлиники


Этот инцидент, сообщает «Устюженский городской портал», произошёл на прошлой неделе с фельдшером по обслуживанию неотложных вызовов районной поликлиники. Как только фельдшер, подъехавшая по вызову к дому в Липовом переулке, открыла входную дверь, на неё напала хозяйская собака, которую пустили в жилое помещение из-за холодной погоды на улице. Овчарка попыталась укусить медработника за руку, но не смогла прокусить толстую куртку. Только поэтому женщина-врач сильно не пострадала и отделалась лёгким испугом. Хозяева дома сразу же извинились за поведение своей собаки, а пострадавшая женщина не стала сообщать об этом инциденте в полицию.

Кстати, собаки уже не первый нападают на этого медицинского специалиста. В октябре прошлого года - во время вызова в дом на улице Титова - на медработника также напала домашняя собака. В тот раз женщине-фельдшеру пришлось спасаться бегством, оставив на растерзание собаке свою сумку. И в этом случае фельдшер решила не обращаться с жалобой в полицию.

Однако эти инциденты должны стать хорошим уроком для населения города и района, которые в дальнейшем просто обязаны обеспечивать безопасный подход к больному при вызове «Скорой помощи» или врача на дом.