05.03.18  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Шексне выбрали лучших рыбаков и уховаров


Традиционные соревнования объединили мужчин, женщин и детей. В минувшую субботу на берегу Шекснинского водохранилища прошли традиционные районные соревнования по подледной ловле рыбы. Участниками состязаний стали 35 рыболовов-любителей. Они испытали удачу в личном первенстве и нескольких номинациях.

За два часа двум командам, на которые были разбиты все участники, нужно было наловить как можно больше рыбы. Также среди рыболовов выбрали самого скоростного бурильщика, самого молодого и самого великовозрастного рыбака и выловивших самую большую и самую маленькую рыбу.

Помимо состязаний рыболовов на берегу водохранилища соревновались две команды уховаров. Попробовать уху могли все желающие, а решение о победителе принимало жюри, сообщает пресс-служба областного правительства.

В администрации Шекснинского района отмечают, что соревнования рыболовов и конкурс уховаров с каждым годом привлекают все больше участников, в том числе женщин и детей. Люди собираются вместе не только, чтобы посоревноваться, но отдохнуть и весело провести время.

фото: ВК, «Афиша Шексна»