28.02.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Акционеры ПАО «ФосАгро» узнали о размере промежуточных дивидендов


В понедельник, 26 февраля, состоялось внеочередное заседание акционеров ПАО «ФосАгро», в ходе которого решался вопрос с выплатой промежуточных дивидендов и состоялись выборы нового состава директоров. В ходе обсуждения первого вопроса акционеры ПАО «ФосАгро» выделили на промежуточные дивиденды 2,72 млрд рублей или 21 рубль на обыкновенную акцию (что составляет 7 рублей на глобальную депозитарную расписку) из нераспределенной чистой прибыли компании. Выплата дивидендов завершится 12 марта 2018 года.

Во время выборов нового состава директоров ПАО «ФосАгро» неожиданностей не было. В совет ожидаемо вошла в качестве независимого директора экс-глава ЮНЕСКО Ирина Бокова, занимавшая этот пост с 2009 по2017 год.

Генеральный директор «ФосАгро» Андрей Гурьев тепло приветствовал нового члена директоров и выразил надежду, что Ирина Бокова поможет компании разработать стратегию развития до 2025 года, так как имеет большой опыт по «координации международного сотрудничества в области устойчивого развития», сохранила «связи в ведущих научных институтах мира», знакома с требованиями «международной экспертизы в области защиты окружающей среды» и обладает знаниями в области «перспективных исследований».