27.02.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Шансон и Православие. Православная радиостанция начнет вещание в Череповце


Также в город вернется УКВ-радио «Шансон». Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию Роскомнадзора определила победителей конкурса на получение права радиовещания в Череповце на частотах 105,0 МГц и 106,7 МГц с концепцией вещания «свободная».

По результатам конкурса (состоялся 26 февраля) на получение права осуществлять наземное эфирное вещание с использованием конкретных радиочастот частота 105,0 МГЦ была отдана ООО «Медиа-Центр». На этой частоте в Череповце вновь начнет вещание радио «Шансон».

Частоту 106,7 МГц займет вологодская автономная некоммерческая организация ИРЦ "СОФИЯ". Это будет, как сообщает газета "Череповецкая истина", православная радиостанция Вологодской митрополии, у которой также есть телеканал «София», вещающий в интернете.

Добавим, что кроме «Медиа-Центра» и «Софии» в конкурсе на выделение радиочастот в Череповце участвовали еще шесть организаций: "ТВ-Трансмит", «Компания Новое радио", «Радио Родных Дорог", "Радио 102", "МедиаЛайт" и "Радио-Дача". Размер единовременной платы для участия в конкурсе составил 1 500 000 рублей.