24.02.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Набор истинной клептоманки. В Череповце задержали даму при попытке украсть пиво, журналы, дезодорант, зубную пасту и конфеты


52-летняя женщина безуспешно пыталась пронести мимо кассовой зоны товары из супермаркета. Как сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Вологодской области, в Череповце сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали подозреваемую в краже из супермаркета. Тревожная кнопка сработала в одном из магазинов на Шекснинском проспекте. На место происшествия был направлен наряд Росгвардии.

В супермаркете пояснили, что одна из покупательниц пыталась пронести мимо кассовой зоны бутылку пива, три глянцевых журнала, дезодорант, зубную пасту и шоколадные конфеты.

Была установлена личность подозреваемой. Её оказалась жительница Череповца 1965 года рождения, которая уже ранее привлекалась к административной ответственности по фактам мелких хищений товаров из супермаркетов.

52-летняя череповчанка доставлена в отдел полиции. По выявленному факту возбуждено уголовное дело по ст.158.1 УК РФ (Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию).