24.02.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Во время пожара в Чагодощенском районе погиб 63-летний мужчина


В ночь на пятницу, 23 февраля, на улице Школьной в посёлке Борисово Чагодощенского района загорелся двухквартирный кирпичный дом №38. Сообщение о пожаре в жилом доме размером 10 на 16 метров поступило в 03:30, а уже через несколько минут на место происшествия прибыли пожарные расчёты, которые погасили возгорание в кратчайшие сроки. Поэтому огонь успел повредить только часть кровли и внутреннюю отделку в одной из жилых комнат.

Именно в этой комнате пожарные и обнаружили тело владельца дома. Причиной смерти мужчины 1954 года рождения, по предварительным данным, стало его неосторожное обращение с огнём. Ущерб устанавливается. К ликвидации этого пожара привлекались 3 пожарных расчёта и 8 человек личного состава.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области сообщает, что накануне - 23 февраля - на территории области произошло ещё два пожара. В деревне Семениха Харовского района из-за неисправной печки загорелась баня, а в деревне Рогочаво Вологодского района огонь серьёзно повредил частный трехэтажный дом с гаражом и мансардой. Во время этих пожаров люди не пострадали.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области